23.07.2015

Кубанские Четвергушки 150723 [Krr-NE] Юбилейный

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.150723 Кубанские Четвергушки [Krr-NE] Юбилейный

Маршрут средней сложности грунт-асфальт, по стремительно застраиваемым окрестностям Плодородного, полями и заброшенными садами. Возможны яблоки. Костер - по обстоятельствам, бо жарко. По мотивам 4th-K.141002 Кубанские Четвергушки [Krr-NE] Юбилейный
Вишняки-МЖК-МРШ-Плодородный 2-сады-Кубанский стан-Индустриальный-Победитель-Юбилейный-птицефабрика-Лорис-Новознаменский-сортировочная-СБС-МЖК-Вишняки [46км]

Отчет

upd.08.10.2015


После двух с половиной недель командировки, вернулся в четверг аккурат перед покатушкой. Увы, потому долго собирался и сильно опоздал. Один из тех случаев, когда и собирался с запасом и выехать вовремя пытался - но уже перед выходом тупо искал по углам отдельные куски амуниции, успевшие за мое отсутствие расползтись по всему дому.

На старте встретил десять участников: Алексей [k963my], Вера [VERA], Вова [Palant], Евгений, Мирослав [Miro], Михаил [Bayard], Сергей [Seji0] и троих новичков: Влад, Михаил [MrMarimot], Олег [McFly].


Стартанули в 20:16. Без тренировок гнать не хотелось, крутил в меру, группа сильно не растягивалась. Без особых приключений доехали до Плодородного. Разве что высотки на бывших полях подобрались уже совсем вплотную к поселку. Сделав небольшую остановку зашли с братом в гости к родителям, исключительно поздороваться.

Доехав до сада немного опечалились - спелых яблок считай что не было. Зеленуха сплошная. Оно не удивительно по окраине там - большинство сортов поздних растет. Мирослав нарвал добрый рюкзак на компот, отстал на выезде да укатил в неизвестном направлении. Совершенно внезапно за полями, через канаву, обнаружилась хорошо укатанная дорога вдоль поля - ведущая аккурат к железнодорожному переезду. То-ли мы ее упорно не замечали все это время, то ли ее накатали только в этом году.

В Индустриальном заехали в "Подсолнух". Подкрепились чайком-булками. И вкрутили к Победителю. На выезде от поселка на М4 притормозили собраться, преимущественно на обочине. Подъехавший тут же к перекрестку водятел нашу тусовку не оценил, посчитал, видимо, что стоим мы исключительно для того, что бы помешать ему проехать - и принялся сигналить что есть мочи не выждав и секунды. У каждого своя шиза.

По дороге к Юбилейному слева от дороге посреди поля обнаружились какие-то нефиговых размеров склады. Допускаю, что их раньше не замечал - но, по-моему. выросли они тут совсем недавно. На нужную тропу выскочили сразу и неожиданно - побольше бы таких занырок. Выскочив с тропы на дорогу обнаружили собаку - принявшуюся писать кипятком от нашего присутствия. Кормить ее было нечем, так что ограничились поглаживанием. По дороге вновь вкрутили, взяв бодрый темп до самого Лориса. Там - чуть побитыми полями до Новознаменского, на Демуса, к СБС и на Новороссийскую.

На финиш вернулись в 23:36. Проехав ровную и приятную покатушку. То что надо после перерыва! Спасибо за компанию!

Чуть-чуть шотографий.
Обсуждение на форуме.

Статистика


Расстояние, км: 46
Время в пути: 2:55
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 16/36
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: -/-
Температура за бортом мин/макс: 21/26 (по данным rp5.ru)
Набор/сброс высоты, м: 181/181


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.