03.10.2014

Кубанские Четвергушки 141002 [Krr-NE] Юбилейный

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.141002 Кубанские Четвергушки [Krr-NE] Юбилейный


По мотивам прошлогоднего маршрута Кубанские Четвергушки 131003 [Krr-NE] Лорис. Трек, припасенный для погоды плохой, но вполне подходящий и для погоды хорошей. Попробуем разведать новострой в садах к Индустриальному. Еще есть желание короткий трек увеличить до медиума - катнуть в Кут, например. По обстоятельствам и настроению. Обещают прохладненько, около 5и - так что сменные носочки, курточка и т.п. по желанию. Возможен костеринг.
Вишняки-Покровские озера-инст.Масляничных культур-Плодородный 2-сады-Кубанский стан-Индустриальный-Победитель-Юбилейный-птицефабрика-Лорис-Новознаменский-сортировочная-СБС-МЖК-Вишняки [47км]

Отчет

upd.03.01.2015



После полуторамесячного перерыва принял руководство на себя. На велле обновка - одноногая вилка Lefty. Крайне интересно было испытать в деле. На точке старта запоздал - долго собирал вещи, расползшиеся по всему дому за время моего отсутствия. Встретил четверых: Дима [Tim Finnegan], Иван [goody], Мирослав [Miro] и вновьприбывший Александр [grals]. Так впятером и поехали, стартанув в 20:12.

На стадионе проходил какой-то матч. Горящие огнем прожекторов софиты ночью выглядят эффектно. От МЖК петляя меж домами быстро доехали до Табачки. Там - через "деревню" к Жлобы и новостройкам на Восточно-Кругликовской. Проехали по кусочку уже обустроенного района и разного рода тропками и строй.площадками - в сторону Плодородного. Там тоже строительство смешалось с благоустройством. Где-то делают детскую площадку и тротуар. Здесь же этот тротуар перекапывают, огораживая детскую площадку рвом от возможных посетителей. Процесс освоения полей полным ходом.

<
По окраине Плодородного-2 доехали до нужной срезки к садам. Накрутив круги для заметания следов выехали к заброшенной части садов - да только ожидаемых яблок не обнаружили. Припозднились сильно - все три найденные яблока поместились в карман, рюкзаки не понадобились. Поехали дальше нарезать круги - проверять, как осваивает "Кубанский стан" бывшие сады под коттеджную застройку. Ехали преимущественно нетронутыми садами - и лишь у самой дороги наткнулись на следы бурных земляных работ.

У поворота на Индустриальный оказались как-то очень рано. Решив, что культ.программа как-то маловата, двинули к Победителю. Попутно отметили новую заправку Роснефти (с Подсолнухом) прямо за поворотом с Дорожной. На прямой к Победителю как водится вкрутили и разогнались. И очень удачно поспели в магазин с горячим чаем, аккурат перед закрытием оного. Там перекусили, согрелись - бо было ощущаемо прохладно. Только стали отъезжать - обнаружился прокол у Михаила. Еще немного растянули отдых, пока переобували.

Решено было разведать полевую дорогу к птицефабрике. Дальше двинули к М4 - искать переезд через оную. В районе Победителя нашелся только разворот метров через 500 - так что пришлось сделать крюк, дабы выехать на нужную грунтовку. Разворот через М4 не понравился - как и все, что требует пересечения магистрали с велосипедом. Грунтовка оказалась неплохого качества - судя по рекламе продающихся участков за ней следят. Мимо небольшой промзоны выскочили на дорогу к дачам. Доехав до Юбилейного, со второго раза свернули на разведанную тропку через железку и, перескочив через оную, покрутили мимо птицефабрики в Лорис.

Новая Lefty радовала всю дорогу - обладая сверхмягким ходом и возможностью полной блокировки она на все сто отрабатывала любой рельеф. Только начал шалить подшипник дешевой китайской втулки - появились биения колеса, пришлось сильнее подтянуть болт (и, в последствии, поменять подшипник). От Лориса двинули в поля к Новознаменскому. Местами было грязно, но все объезжается. У сортировочной сделали несколько фоток в индустриальном стиле. На Демуса попрощались с Иваном.

Внезапно Мирослав обратил внимание на геодезический холмик - который я в упор игнорировал все это время. Поднялись на разведку, обнаружив какую-то оккультную символику, включая булку хлеба прямо у репера. Удовлетворив любопытство сполна, спустились к заждавшимся ребятам и покрутили дальше, классической дорожкой - мимо сортировочной, СБС и по Новороссийской прямо к Вишнякам. На финиш прибыли в 23:40.

Спасибо за участие, был крайне рад всех видеть - ибо успел соскучиться и по самим покатушкам и по веселой компании единомышленников! =)

Фоты в плюсе.

Статистика


Расстояние, км: 47
Время в пути: 2:32
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 18/45
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: -/-
Температура за бортом мин/макс: 10/35 (по данным rp5.ru)
Набор/сброс высоты, м: 137/137


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2014 года. Архив: сезон 2013 года, сезон 2012 года

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.