28.05.2015

Кубанские Четвергушки 150528 [Krr] Epic 100 (k2-free)

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.150528 Кубанские Четвергушки [Krr] Epic 100 (k2-free)

Отмечаем наступление лета! По многочисленным просьбам: 100км городского маршрута по Краснодару! Количество дорог минимизировано. 2/3 маршрута проходит по грунтовкам\гравийкам\дорожкам и прочими тайными тропами. Темп - категорически высокий, дабы все успеть. Непоспевающих будем отстреливать сразу же, на месте. Присоединятся и отстыковываться можно в любое время на любой части маршрута - пишите пожелания, будем размечать. Привалов не планируется - но будет культурно-массовое посещение мест общепита (Макдак, "Подсолнух" и т.п.). Проехавшим больше половины - бонус в виде приоритета регистрации на будущие горные 4Dвергушки.

С учетом пересечений маршрута с самим собой, возможна группа semi-LIGHT - срезающая отдельные сложные участки. Для стыковки необходимо будет установить OruxMaps, загрузить трек в смартфон и включить режим Мультитрека (отслеживание в реальном времени) - заранее связавшись со мной через личку для взаимной подписки на следование Мультитреку.

Вишняки-авторынок-Красный Кут-Солнечный остров-ТЭЦ-ГМР-пляж ГМР-поля ГМР-Кирпичный завод-ПМР-Карасуны-КМР-СБС-ул.Демуса--Новознаменский-сортировочная-Плодородный-стадион-оз.Круглик-ул.Зиповская-Ростовское шосе-Красная Площадь-ул.Дзержинского-Аврора-ул.Красная-покровские озера-Вишняки [100км]

Отчет

upd.04.10.2015


Мне эпик посетить не удалось - хворь подкосила. Почти две недели температура прыгала около 37. Приехал на старт пешком, пожелать хорошей дороги.

На эпик поехали девять участников: Александр [Winy], Алексей [k963my], Артем [art1812], Вован [Palant], Влад [Аквилон], Евгений, Лев [leva555] и трое вновьприбывших: Михаил [Bayard] и Андрей [Андрей023] (догонял уже после старта) и Андрей [oracle] (так же догоняющий)

Старт в 20:00
Финиш в 03:55

Ниже - отчет Вовы
Это была для меня самая неприятная Четвергушка после той, где я уронил Льва. Тут я сам отчаянно кидался в Красном куте под колёса товарищам, поэтому спасибо всем, кто меня не переехал! ; -).
Первое падение в колее было неожиданным, но я отделался только синяками, хотя, если бы не мастерство Михаила, то было бы всё несколько печальнее. Второй раз синяков прибавил слегка упав на ту же левую сторону. Третий раз для закономерности упал опять налево на гравийном спуске в повороте, но тут уже свёз коленку, локоть, ушиб таз, чё-то ещё. Пока я лежал мешком картошки на земле и думал о жизни, меня так же никто не переехал, хотя условия были идеальные. Спасибо Владу и Алексею за оказанную первую помощь!
Сильнее всего ушиб ЧСВ, но это ехать не мешало. А вот развившийся страх перед любым рельефом заставил меня проходить многие тропки пешком и спешиваться перед любым бордюрчиком на оставшейся части дистанции.
Дальше ездили туда-сюда, в Маке на СБСе нагло влезли в очередь из автомобилей ; -).
После Мака начал консультировать Влада по поводу продвижения по треку, но с задачей справлялся откровенно плохо, отчего мы не меньше пяти раз ехали не туда, а потом выбирались обратно. В Плодородном взял грех на душу — некий милый пушистый грызун сначала успел перебежать дорогу, а потом не успел… После Плодородного решили, что если ехать по треку, то накрутим лишних километров 15 — 20, чего уже не очень хотелось, поэтому началось маршрутопостроительное творчество. Началось больше ровной твёрдой поверхности, именуемой асфальт. Тут я немного осмелел и смог ехать наравне со всеми. До Красной площади доехали с приятным южным ветерком в спину. От Красной площади ехали против ураганного южного ветрюгана в лицо. На финиш подгадали почти ровно соточку. Рассвет уже встречал по пути домой. Приехал в 4:40, было уже светло. Поставил вел, слегка перекусил, помылся. Мышцы остыли. И тут всё начало болеть ; -).


И отчет Влада
Краснодар Эпик 100 как это было моими глазами
:velo3: :velo2: :velo:

Предыстория создания маршрута 100 на четвергушки была в виде получения ништяка медальки велогорожанина, покорения новых трудностей. ;-)

Идея была одобрена командором Кириллом :king2: , которых впоследствии нарисовал годный витиеватый маршрут по Краснодару. Но как любому масштабному событию без трудностей обойтись никуда. Сначала была выбрана неподходящая для меня дата, а после и вовсе беда, прихворал Главный по Кубанским четвергушкам, но отступать было некуда. И решено ехать именно вчера. Как главный возмутитель сего действия , вызвался направляющим в коллективный разум, благо на подмоге были закоренелые адепты в лице Алексея и Владимира.

Вот и наступил день Ч. Целенаправленно наедался весь день перед долгим заездом ( в итоге все равно голодал )
Приехал на страт заранее ,чтобы съесть еще и блинчик в местной лавке по готовке вкусностей.

Стали подтягиваться участники, на удивление приехало много, сложности явно вызвали интерес! ( на заметку для будущих КЧ ). Собралось 9 человек. Но кого то явно не хватало. И тут как по традиции в 19.58 пришел Кирилл, пешком. Что вызвало массу положительных эмоций и добрых ироничных подколов в сторону непривычного пешехода. Небольшой ликбез перед стартом и отеческие напутствия от Кирилла придало мощный энергетический заряд! :cappy:

И понеслась! Вести группу велосипедистов приходилось часто,а вот ехать во главе четвергушек впервые. Старался задать соответствующий для харда темп. Мигом приехали на затон с заброшенными баржами. Заехали на полуостров и пока было светло сделали групповое фото, где по пути подключился еще участник. ( не знаю имени и ника, отзовись для истории)
Не теряя времени ломанули дальше, подъезжая к авторынку предупредил,что в Кут поедем не по треку, но восьмерку сделаем. Навигатора не имею, но дорожки помню наизусть, и хотелось очень съехать по брусчатке вниз ( что не вышло на прошлой КЧ ).
Заехали через шлагбаум и поехали свежими дорогами под новый Илитный жилой комплекс. Дорога была широкая, но до ужаса пыльная, ехать позади впереди едущего весьма не комфортно :nigga: С Лешей и Вовой стремительно вырвались вперед, сильный встречный ветер пока не напрягал.
Проехали место обитания злобных собак, на минутку остановились перед техническим участком вдоль обрыва и забора заброшенных дач. Бодро начал атаковать любимую тропку как сразу же группа попросила остановки.
Случилось неприятность, на колее разложился Вова, недолго стояв мужественно двинули дальше. Перед брусчаткой набрал побольше скорости ,дабы ощутить все прелести спуска на подвесе по брусчатке. Вновь подъехали к спуску на пыльную дорогу, но теперь она нужна была только ,чтобы с нее свернуть в лес. Первый же поворот на тропу было сложно проехать, ориентиром было раскидистое дерево со скворечником, боооооольшим таким скворечником , для очень большого бомжа скворца. Только стали передавать велы через канал и тут прокол у Winy. Договорились встретиться у понтонного моста. Перебравшись на лесную тропу, недолго думая закрутили быстрым темпом. Проносились повороты стремительно быстро под традиционные: "Обрыв справа!", "Ветка сверху", "Бревно слева". :mouth:
Следует отметить, что на четвергушку я приехал в контактах, опыт езды в которых уже был достаточным, но ночью был второй раз. Ехать длительную дистанцию на топталках не решился. И признаться честно дискомфорта и страха уже не было, повороты проходились уверенней, лихо преодолевались ямки и колеи. В моменты опасности успевал выстегиваться за секунду до.
Тем временем мимо проносились пейзажи Красного Кута и рыбаки на берегу . Доехали до матч. Стояли не долго ( экстрим все таки ) , на развязке выбрали дорогу ,что посложней :gigi:
Тропа явно сузилась ,ехать стало затруднительно ,ветки любя хлестали по лицу, крапива ласково пощипывала за ноги, торчащие бревна нежно гладили по шлему. Вспомнились все классические фильмы про рембо и Вьетнам где дорогу перед собой расчищали мачете.
Выехали перед техничной тропой над обрывом, вспомнилось падение Вовы и стало как то тревожно, и не зря, на крутом повороте на спуске Вова убрался теперь конкретно :vava: . Счесанная коленка ободранный локоть, и форма приняла окрас грунта на котором Володя решил прилечь. После первичного осмотра было решено оказать помощь при нормально свете в Солнечном Острове.
Возле понтонного моста встретили подъехавшего oracle.
На кардио участке по привычке разогнались до предела :pilot2: , на которой потери не обошли и меня стороной, свисающее дерево над тропой не вызывало трудностей, прижался у рулю и не учел размеров выпирающего рюкзака, фонаря закрепленном на оном счесало как не бывало )
На въезде в парк остановились на перерыв. Подъехал подбитый Вова, пригодилась заранее приготовленная аптечка. ( знал ,что когда нибудь пригодиться, целенаправленно ходил в аптеку,покупал средства первой помощи )
Подлечили, замотали, предложили сойти, Вованище мужественно отказал и решил доехать до конца! :bb:

После жарких трейлов кута, массово закончилась вода, :warm: решили заправиться в магазине на гидрострое.
Проскочили парк, ТЭЦ, парк старая Кубань, и вот он магазин, перерыв. Затарились водой , смазали цепь, отстрелился один из прибывших, тут впервые меня посетила мысль, сколько же проедет все 100 ? :)
Мимо гидростроя , вдоль Кубани выехали на кусок прошлой четвергушки, коллективный разум подхватил Winy, поехали за ним. Прилег на бок Bayard ( сегодня целым не приедет никто :gigi: )
Поехали тропками гидростроевского леса, темп заметно стал падать, технические участки проходили пешком. Докрутили до Кирпичного и лесами возвращаемся на ГМР.
Продолжение следует......

Добавлено спустя 1 час 15 минут 58 секунд:
Краснодар эпик 100 часть 2
:velo3: :velo2: :velo:

Приехав на ГМР, явно уставшая и морально подавленная группа начала прикидывать возможные точки отстрела. :hunter:
первый поддался соблазну Bayard , начала сводить мышцы, не помог и изотоник, снова стал во главу колонны, решил закрутить адептов по дворам Гидростроя где мне знаком каждый уголок. Лихо не растягиваясь проскочили ГМР, недолго стояв возле Титана пересекли Мачуги, и вновь карусель по дворам, только теперь уже в Пашковке.
Подъехали у последнему технологичному участку на маршруте, памп трек Карасунский. Помчался вперед, бодро перепрыгивал перерытую дорогу, и почувствовал что, что-то стучит по ноге и и происходит не так, оказалось от моей прыти, выскочил из чехла акум и выключилась фара, но я в состоянии эйфории не заметил уменьшения света на пути :)
Начали растягиваться на маршруте, последний кусок до разворота назад штурмовали малочисленной группой, остальные остались ждать на магазине. Проезжали самую близкую точку для моего отстрела домой буквально в 5 минутах, но сливаться не было не единой мысли, уж слишком интересная задача поставлена на четвергушке.
Обогнув последнее озеро, на обратном пути подхватили отдыхающих на магазине, уж очень желанным казался магазин, всеобщий голод пагубно влиял на скорость. ( вот тут была важная ошибка, нужно было сделать привал в районе Кирпичного завода, ибо сил до первой едальни не хватило )
Покинув точку сбора , прикинув проеденный километраж начали немного читерить и отклоняться немного от маршрута.
Доехав до заведения пиндоской пищевой промышленности, в наглую десантировались между машин. Заказали обилие полезных для фигуры заморских булочек, устроили долгий привал. Плотно покушав покатили неспешна по маршруту отстрелив еще пару адептов, оставалось нас 5ро.
Так как последующий маршрут был мною познан только в теории, как следствие привело к блуканию :read: . Побродивши по жд путям, выскочили на нужную дорогу. Теперь наш пейзаж составляла промышленная зона Краснодара. Доехав до нужного поворота, за вечерними беседами, блукание усилилось, два раза пришлось возвращаться ( сказалось отсутствие главного лидера, умеющего на ходу смотреть трек не держась за руль ;-) )
перешли многопутевую ветку жд, выбрались дорогой ведущий в Плодородный.
Впервые начала проявляться усталость, встречный ветер стал более настойчивым. Но энтузиазма пока еще хватало.
Обогнули Плодородный, встретили зайца на пути, ( к слову разнообразная живность, часто попадалась сегодня на пути, заяц, яж, крыса, и всевозможные дикие птицы кидались под колеса на маршруте)
Подъезжая к городу, прикинули,что проехали только половину маршрута,а накрутили уже явно выше нормы, стали выбирать дороги попроще, поасфальтовей, но все равно в пределах заданного маршрута.Отстрелили еще одного участника.
Проехали ВНИИМК, вспомнили подвиги Вовы на шоссере, метеостанция, маленькие улочки и катеджки того района.
Выбрались в центр, через политех не стали ехать, ибо километража уже хватало а, утро близилось все быстрей.
Усталость стала накатывать все сильней, 40 лет победы, Московская, прощу адептов дать передых, остановились у магазина. Вода, сникерс, стул , посидеть, уххх :warm: . Перевел дух, отдохнули, обсудили ценообразование торговли кристально чистой водички из под крана, утеплился и поехали дальше.
Снова чит, не заезжаем в рощу, онли асфальт, от маршрута только вектор направления. Темп взяли быстрый, остались только бреветчики, едем сменами, на колесе. :neo:
Солнечная, Ростовка, подъезжаем к развязке на красной площади, начинается рассвет, поспорили где находиться восток :)
Про заезд вокруг летного училища и кладбища уже в мыслях нет, километраж уже с лихвой, времени тоже ( вспоминаем трек нарисованный поверх жилых домов :jokingly: )
Крутим по Дзержинского , силы покинули совсем, Володя стал подталкивать рукой, посадил на колесо, поднял боевой дух!
Огромный плюс езды утром, полное отсутствие машин. Проскочили депо, Красную, Кузнечную. перед стадионом, Леша незаметно поехал другим переулком, остановились у озера, ждем. Звонок "Я уже на вишняках".
Едем. Судорожно через каждые 500 метров спрашиваем Володю, "Сколько там?", "98.2", "98.9".
Подъезжаем к вишнякам.
-Вова сколько???,
- 99.7, черт 300 метров не хватает!
- Поехали по Ставропольской налево!
- Нет, поехали на парковку, блин закрыто.
- Поехали кружок по рынку.
Круталуни, 100.3 ураа!.
Рассвет все красочней! Но мы успели до восхода солнца ! Мы же ночные гонщики! Адепты! :dracula: .
Ребята быстрей помчали домой, мы с Вовой остались на старте, я категорически устал и разлегся на лавочке, а Вова обнаружил недобор в страве , стал наматывать круги перед стартовой площадкой :-D

Но мы это сделали! Мы проехали! Хочу поблагодарить всех кто был в эту ночь с нами! Спасибо Кириллу за маршрут! Вове за навигацию и отдельно за мужество после падения, стойко перенес остаток маршрута! Алексею за подгонялку! И всех присутствующих за высокий темп! Важно отметить ,что у нас не было ни одного прокола! :nasos:

Надеюсь мы заслужили по медальке! :-[ Но самое главное мы проехали 100км на четвергушеке в off Road формате ! Это наш рекорд! :dance: :V: :yahoo:



Фотографии Winy, пара моих со старта.
Обсуждение на форуме.

Статистика


Расстояние, км:100
Время в пути: 5:41
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 18/40
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: -/-
Температура за бортом мин/макс: 15/19
Набор/сброс высоты, м: 196/200


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.