07.05.2015

Кубанские Четвергушки 150507 [Krr-NNE] Победитель

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.150507 Кубанские Четвергушки [Krr-NNE] Победитель

В честь предстоящего праздника Великой Победы, едем по маршруту 4th-K.140508 Кубанские Четвергушки [Krr-NNE] Победитель+. В программе - пам-трек "Карасуны" (если его еще не застроили), знатный гряземес, посещение "Катюши". Костеринг - возможно, как и небольшие сокращения - будем смотреть по погоде.
Вишняки-Карасуны-ПМР-КМР-Сортировочная-Лорис-Индустриальный-Победитель-Катюша-Ростовское шоссе-Чистяковская роща-ул.Колхозная-ул.Садовая-Покровские озера-Вишняки [51км]

Отчет

upd.20.06.2015



С лозунгом "победители по жизни" к моменту старта пробилось уже двое - Алексей и Володя. У меня тоже была полная победа - в виде разобранной Лефти со сломанными подшипниками, ожидавшей прибытия ЗИПа. В виду чего приехать пришлось на своем горном WFO. Стартанули в 20:12, вдесятером. Алексей [k963my], Андрей [demyanenko1982], Артем [art1812], Влад [Аквилон], Владимир [Palant], Евгений, Лев [Diabolo80], Михаил [MH100181] и вновьприбывший Петр [KusKus].

Повторяя прошлогодний маршрут, поехали улочками вдоль Ставропольской, вдоль некогда русла Карасунов. В районе подстанции Восточной возник и уже во всю обживается новый микрорайон высоток - прямо на русле подземной реки. Пожелаем терпения и мужества детям и внукам выгодоприобретателей-заселенцев сего жилья.

Мимо универа и Восточного рынка выскочили к Старокубанской. В рамках какой-то нехорошей традиции, поймал "змею" на бордюре за светофором - пришлось переобуваться да подклеивать. За Старокубанской Алексей показал новую верхнюю тропку - поинтереснее, чем гнать тротуаром. На другой стороне озера нашли прыгалку с небольшим выкатом - пользуясь возможностями байка, попробовал чутка поскакать.

За ТЭЦ свернули к Магниту, за неотъемлемыми аксессуарами костеринга. Затем нырнули обратно к тропкам Карасунов. Периодически разделяясь на лайт-хард, двумя группами огибали озера с разных сторон. На первых двух озерах "лайт" почему-то проехал по несколько более жесткой тропе. Зато это было скомпенсировано на последнем участке - как всегда подразбитая тропа позволила отлично нагрузится и отработать технику. Позитифф от проезда был слегка испорчен говноречкой вдоль Дзержинского - от частного дома прямо в Карасуны особо умный абориген выкачивал свой септик по аккуратно прокопанной траншее.

Прорезав Комсомольский поперек, проехали трехэтажные гаражи, аккурат на дорожку вдоль Железки. В районе Демуса проводились какие-то ландшафтные работы по трубоукладке - все было перекопано так, что нужную тропку едва нашли со второй попытки. Памятуя прошлогодние проблемы с отсутствием дороги, попробовали поехать другой хордой от Новознаменского. Ожидаемой дороги сквозь поле не обнаружилось буквально в километре до заветной лесополосы в Дивный. Пришлось свернуть к Лорису. Где-то тут пробился Евгений - переобулись. Доехав до Лориса, проскочили оный по центру. А вот Индустриальный обогнули по объездной, где заметно растянулись. К Победителю вкрутили - хоть на АМке со злой резиной это сделать было трудновато. Снова собрались у разворота.

Обогнули Победитель краем, мимо водокачки. Прямо у оной отгрохали какой-то мини-завод по производству бетона и прочий склад насыпных изделий. Проезду оно не мешает, полевая дорога на месте. Выскочили в поле, попробовали найти альтернативное место привала в лесополосе неподалеку и.. наткнулись на чей-то дом-дачу. Чутка вернувшись, свернули в сторону Лазурного - к заброшенной водокачке, на традиционное место костеринга. Какие-то м%ки прямо на нашем месте решили устроить свалку. Штоб им дома всю жизнь в таком свинарнике жилось до пятого поколения. Проехали чуть дальше, устроились практически посреди поля. Влажные ветки не сразу захотели разгораться, но все получилось достаточно быстро. Пока ребята разбирались с костром, протянул брату разболтавшиеся спицы на колесе.

Посидели, поболтали. Как всегда - непременнейше душевно и весело. Обратно поехали той же дорогой, чутка разведав состояние оной дальше вдоль старого канала. Оказалось - ничем не хуже, вполне хороша. На въезде в СНТ зачем-то сделали лишний вензель - видать, ради замечательных полметровых луж, которых не хватало всю дорогу до сего места. Пару раз попетляв по замысловатым вензелям улиц меж дачных участков, таки выехали к ипподрому да к Катюше. После памятного фото группа поредела на пару участников.

Учитывая поздний час, накрученный крюк в Лорисе да проколы, оставшиеся участники двинули бездуховно по Ростовскому шоссе, минуя разбитые улочки прошлогоднего маршрута. Буквально в два присеста домчали до кольца на Офицерской. Там отстрелились еще трое.

Без изысков, наезжанным треком через Садовый мост и Покровские озера вчетвером приехали к финишу в 1:54. Закатали победно - осталось только проколы победить на этом маршруте!

Фотографии Михаила на форуме. Обсуждение поездки - тоже на форуме.

Статистика


Расстояние, км: 51
Время в пути: 2:47
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 20/38
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: 135/174
Температура за бортом мин/макс: 5/16
Набор/сброс высоты, м: 88/90


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.