19.03.2015

Кубанские Четвергушки 150319 [Krr-NNW] Малый западный обход

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.150319 Кубанские Четвергушки [Krr-NNW] Малый западный обход


Едем по городу, по мотивам 4th-K.140320 Кубанские Четвергушки [Krr-NNW]Малый западный обход (но по прошлогоднему треку). Планируется грязный лайток. Хотя дороги выглядят просохшими. Термосок у кого есть - берем, не стесняемся. Пряники\конфеты - с собой по вкусу. Светоотражайки приветствуются.
Вишняки-Покровское озеро-оз.Круглик-НИИ Садоводства-Солнечное гетто-9ка-Энка-Калинино-СМР-КубГАУ-ул.Кубанонабережная-парк Победы-Ситицентр-горпарк-Вишняки [44км]

Отчет

upd.12.05.2015



На старте был ожидаемый флешмоб - если столько людей плюсуется, это неизбежно. Итого встретил 15 участников: Александр [grals], Александр [Winy], Алексей [rasskazv], Влад [Аквилон], Владимир [Palant], Виктория [she-wo1f], Георгий [Ge0], Илья [Cookie Monster], Наталья [Варвара], Михаил [MH100181], Мирослав [Miro], включая четверых вновьприбывших: Андрей [demyanenko1982], Алекс [freelove], Михаил [Miha], Валера (ВК) - уточнение ников приветствуется =). Да Игорь [loom] приехал на фиксе поздороваться, но ехать с нами воздержался.

После короткого и содержательного инструктажа, стартанули в 20:08. Буднично растянулись, но собирались быстро. Грязи почти не было - ветер все успел просушить. Приходилось специально искать лужи - дабы сдержать обещание и хоть как-то испачкаться. Погудели с паравозом друг другу под северными мостами. Парк института масленичных культур проехали на раз, вескочив к озеру. Стройное фото на память - под торжественный аккомпанемент квакающих на противоположном берегу пьяненьких аборигенов.

Даже вокруг озера все дорожки были идеально сухими. Все известные злачные улочки были почти без жижи - с редкими лужами. Хоть и являли собой готовые участки для памп-трека. Мимо въезда в НИИ Садоводства промахнулись почти на квартал. Пока подеъезжали, свернули на тропу меж деревьев вдоль тротуара. Какой-то собачник с двумя крупнопородистыми тушами при виде меня посетовал "и надо было именно сюда ехать" - видимо, как-то немного забыв, что он тут с двумя крупнопородистыми псинами без намордников уместен не много более чем совсем не.

Дорогу от военной части за гаражами заботливо перегородили бетонными блоками. От чего ожидаемой грязи там не было совсем. А вот высотки там натыканы уже везде. И за гаражами, и на месте бывшего табачного поля - оное, кстати, полностью огорожено и к выходу пришлось продираться через остатки лесополосы с акациями. Так что проход сий - с большой долей вероятности - будет закрыт совсем и уже скоро.

Как выехали на дорогу - Алексея [rasskazv] неудержимо задиванило домой - аккурат мимо которого мы и проезжали. Не успел он уехать - прокололся Володя. Уже которую покатушку подряд! С таким везением пора бы уже задумываться о бескамерках! Переобулись, замерзли, вкрутили. Солнечную пересекли как-то не очень аккуратно, но без эксцессов. Оные догнали нас чуть дальше, в первой грязюке - Влад зачем-то сделал черезрульку, но приземлился вполне удачно.

В Солнечном Гетто грязь нашлась, прямо на центральной улице Есенина, вполне приятственная. У очередного центра продаж "квартир" померещилась надпись "Катакомбы Краснодара" - прочитав второй раз увидел более ожидаемое "Квартиры Краснодара". Видать, обстановкой навеяло - первый вариант больше подходил к окружающему.

Мимо продолжающейся сверхточечной застройки, выехали на Московскую и сразу - на Автомобильную. Ожидемая круглогодичная грачь нашлась, хоть и не в избытке. С пешеходного перехода на Ростовском шоссе зачем-то сняли стенки. Без них он смотерелся как обглоданный скелет какого-то динозавра. Холодный ветерок как-то здорово застудил. Полез надевать ногова, что бы хотяб коленки защитить.

От 9ки домчали до Дзержинского, встречный ветер подрастянул. Зашли в Магнит - затарится на привал. Выяснилось, что еще у 9ки отстрелилась Варвара. Затем зарядили по Кореновской. Энка разрастается все дальше и дальше - участки размечены практически до самых дач Калинино. На плановой грунтовке свернули меж заборов - там уже во всю стройка, все огорожено и перекопано. Но пока ехать можно. Бурная стройка идет до самого аэродрома, кое где пришлось чутка обходить.

Вдоль "колючки" доехали до дач, по периметру укатили в дальний угол оных. Преодолев свалку - непременный атрибут всех лесопосадок рядом с Краснодарскими дачами - вышли на уединенную полянку с зеленеющей травой. Там и привалились. Чаю было до отвалу, печенюх тоже. Подкрепившись вернулись на дорогу и двинули по треку. На аэродром заехали чуть новой тропой - интересной небольшими холмиками.

По "центральной" грунтовке ринулись объезжать кладбище - да не тут-то было. Оное разрослось настолько, что поглотило грунтовку целиком. Новенький двухметровый кладбищенский забор не располагал к перелезанию. Попробовали было обойти кучеря колючками - да тут же поймали прокол. Пока переобувались сходил на разведку - за краем забора не было ни тропки ни дорожки, только чисто поле.

С учетом отставших товарищей решили возвращаться и ехать проторенной тропой непосредственно через кладбище - увы, единственный кратчайший путь из локации аэродрома. Попетляв по оному, выехали на Красных Партизан. Где-то перед кольцом отстрелился Михаил и пробившийся Мирослав. Чутка посовещавшись, двинули по Лукьяненко и через КубГАУ на Калинина. Чуть не потеряли двоих, завозившихся со светом.

На 2й линии отстрелился Ge0. На Тургенева - she-wolf и Михаилом (?). Под мостом на вновь починенной набережной нашел небольшой дропчик, разок прыгнул. Дальше велодорожкой традиционно докатили до моста поцелуев и ринулись в парк. Выехали на косу в Кубань, пофотографироватся. Парочка в "зубиле" на берегу любезно подсветила нас фарами - то-ли из побуждений добросердечности, то-ли что бы мы поскорее убрались с их романтических горизонтов.

Заехали на памп-трек. Влад показал пару новых тропок по парку. Без багажника на пам-треке было гораздо веселее, покатал с удовольствием. Так же набережными тропами доехали до сити-центра, оттуда - вокруг горпарка на Ставропольскую к Вишнякам. Финишировали в 00:11 вдевятером.

Традиционное спасибо за участие, проехали хорошо и слаженно.

За фотографии спасибо Мише и Александру. Мишины фоты на форуме. Еще пара фотографий Александра там же.

P.S. Обсуждение и отзывы о покатушке на форуме же.

Статистика


Расстояние, км: 44
Время в пути: 2:38
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 18/33
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: 143/180
Температура за бортом мин/макс: 4/10
Набор/сброс высоты, м: 96/98


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.