12.11.2015

Кубанские Четвергушки 151112 [Krr] Красный Кут

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.151112 Кубанские Четвергушки [Krr] Красный Кут

Други! В качестве разминки перед осенне-зимним сезоном, предлагаю лайток для всех желающих. С учетом проливных дождей лучше всего будет помесить грязь в Красном Куте и окрестностях, с ранним возвращением. Термос, курточка к костерку будут не лишними.
Вишняки-Речпорт-Авторынок-Красный Кут-Краснодарский водопад-солнечный остров-Вишняки [23км]

Отчет

upd.24.01.2016



С учетом состояния грунтов выбор маршрутов был не особо велик. Домашний Кут прямо-таки манил. На старте встретил троих: Андрей [demyanenko1982], Михаил [MH100181], Роман [Over23rus]. Подождали для порядку да поехали в 20:10.

Маршрут - классический Кут, с заездом на остров у реч.порта. Землю, что начали завозить еще с лета, раскидало уже третим слоем и на всю ширину полуострова на его въезде. В результате образовался гибрид памп-трека с дерт-трассой. Земля была подкисшей и скользкой, держак очень слабый - приходилось балансировать на пределе возможностей, по имеющемуся намеке на тропу проехать удалось все в седле.  

Вернулись чуть другим путем. Дорогу у тарзанки окончательно смыло - осталась еле заметная тропка. Вдоль берега тропа пока есть, по ней объехали добрую половину завалов - до уже утрамбованной части, по которой ехать было куда проще.

Заехали в гамнит за традиционными гановерскими сосисками. Мимо памятника не менее традиционно скатились по торчку-крутячку и мимо авторынка поехали к западному въезду в Кут.

На въезде, сразу за холмиком, тропу окончательно подмыло - надо бы сделать обходку через кусты, а то как-то опасно. На дороге грязь была умеренно-тренировочная, на балансировку и выгребание. В полдесятого чинно прибыли на стоянку. За дровами пришлось чутка возвращаться к ближайшим завалам - бо в округе уже все разобрали.

Костер развели с одной зажигалки, "по казачьему". Дров запасли с избытком, так что под разговоры за жизнь да в хорошей компании провели добрых полтора часа. Обратная тропка располагала к мерному вкручиванию, лишь ближе к дороги став изрядно грязноватой и выгребательной. Местами повалило деревья - что-то уже подчистили рыбаки, где-то появились обходы. Надо планировать расчистку на весну.

Заехали на водопад за видами да снимками. От него - к солнечному острову. После сытного перевала на кардио-секции вкручивалось немного лениво. А вот лужи весьма располагали к кутежу, так что ближе к середине раскатался. В парке традиционно испугали грозным и грязным видом праздно шатающиеся парочки.

За парком распрощались с Андреем. До финиша доехали почти без приключений.. Роман отстал, мы с Михой с Ковтюха спокойно свернули на Павлова. Какие-то бухие кавказцы граждане братских республик, находящиеся в состоянии измененного сознания пытались доеб... коммуницировать на общие темы. В полемику вступать не стали, проехали с Михой мимо. Но, решив, что Роман в одиночку может не выдержать интеллектуального напора маргиналов, решили вернуться, чем несказанно обрадовали вышеназванных граждан. Впрочем, и во второй раз положив на них тяжелый мужской детородный орган, спокойно проехали мимо.

С Ромкой расстались уже на Вишняках, до финиша докуртили в 23:53. Не смотря на капризы погоды, шикарно покатались и не менее шикарно посидели, спасибо за компанию!

Обсуждение на форуме.
И еще крутых фотографий Михи.

 

Статистика


Расстояние, км: 24
Время в пути: 1:28
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 16/37
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: 140/182
Температура за бортом мин/макс: 5/14
Набор/сброс высоты, м: 54/47


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.