27.08.2015

Кубанские Четвергушки 150827 [Krr] Малый западный обход (реверс)

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.150827 Кубанские Четвергушки [Krr] Малый западный обход (реверс)

Несложный городской маршрут по мотивам 4th-K.140911 Кубанские Четвергушки [Krr-NNW] Малый западный обход II (k2-free), катить будем в обратном направлении. Опционально - макдакинг на Красной Площади. Возможена замена на костеринг по желанию демократического большинства.
Вишняки-горпарк-Яблоновский мост-Яблоновский-Новая Адыгея-Тургеневский мост-КубГАУ-очистные-СМР-кладбище-Краснодар Центральный-Килинино-МРЖ-Красная Площадь-9ка-Ростовское шоссе-Чистяковская роща-КубГТУ-табачка-МЖК-Вишняки [43км]

Отчет

upd.18.01.2016


На поездку выбралось 6 участников: Алексей [k963my], Владимир [Palant], Евгений, Сергей [Serji0], а так же двое новичков-семинаристов Саня и Гена.

Провозившись на старте, отчалили только в 20:05 - паром был упущен и, дабы исключить его ожидание, поехали на выезд через яблоновский мост. Под мост занырнули не по лестнице, а вокруг - через пешеходный переход, мимо БЦ. Случайно заехали к старому дому меж двух мостов. Сквозного проезда там нет, принялись возвращаться - прокол. Переобувка, больше 10 минут. Вернулись на тропу, традиционно распугали местных велосипедами и яркими фарами.

За дачами Яблоновского свернули с трассы в поля. Их активно застраивают каким-то сараяно-курятным зодчеством. Посему проезда особо нет. Остатки тропы, с которой пришлось выехать прямиком к уродливому забору из металопрофиля. Один плюс - вдоль забора можно было проехать по утоптанной земле. Оная тропа привела к еще более монструозному сооружению - железо-бетонному забору четырех метров высотой и четверть метра толщиной поперек всего поля. По монументальности строения и двухметровому фундаменту можно предположить, что это не забор вовсе - а задняя стена очередного курятника с видом на Кубань.

Забор пришлось обходить прямо по габиону, возвышавшемуся вдоль берега. Слева - кусты и метра полтора высоты, справа - метра два до берега. И ширина около метра, сверху - сетка-рабица. Фонарик выхватывает то надвигающуюся слева ветку дерева, то песчаный берег где-то внизу справа. Страшно, весело, драйвово.

Хвост при первой же возможности свернул с опасной тропы на появившуюся параллельно движению дорогу. А мы с Сергеем ловили адреналин еще добрых метров 500, балансируя по габиону между закрывающими вид кустами. По дороге до Тургеневского моста, по Калинина - в КубГАУ. На въезде на территорию, вопреки своим правилам - не показывать дурной пример - переехал на небольшой скорости натянутый тросс. Саня не особо задумываясь повторил за мной - но на большой скорости. В результате - моментально перелетел через руль. К счастью - без особых последствий.

По тропе, через сосновую рощу к очистным. Канаву с новыми трубами успели закопать. Грязи это прибавило, как и путаницу с тропами. Чуть промахнувшись, со второго раза вышли к тропе. Проехали очистные, закрутили на "курган" водокачки - веселый апхил, жаль тупиковый. Спустившись, выкатились на Красных Партизан. Около кольца заглянули в магазин и продолжили путь.

На въезде в кладбище построили Церковь Ильи Муромца. Классическая архитектура, минимум украшательств. Красиво, тихо, спокойно. Последнее пристанище проехали преимущественно соблюдая тишину и через технологическое отверстие в заборе попали на тропу аэродрома. До дач по основной тропе доехали к дачам, но перед ними свернули вдоль. Дорога более заросшая, неровная - техничности езды прибавилось, захотелось вркутить.

На выезде к дороге собрались. Через ров можно было переехать - но Гена предпочел перелететь яки сокол. Эффектно и без травм - настоящий каскадер. Вплотную к ограде аэродрома подошла новая очередь застройки. Вроде бы частные дома, не курятники. И то хорошо. Бонусом стала неплохая дорога к асфальту. Прямо на выезде потренировался поскатываться с небольшой земляной горки.

На Красной площади заехали в макдак, за вредными калориями. Полчаса потратив на еду от клоуна, продолжили маршрут вдоль Ростовского шоссе - по параллельному бездорожью. На кольце разделились - Евгений, Саня и Гена по своему маршруту, мы - по трейлу вокруг Первомайской рощи. Свернули вдоль трамвая, попрощались с Сергеем.

По КубГТУ поехали обходным путем. Заехали на автодром - потренировались стартовать с горки на "ломовых" передачах. А там - через табачку и к финишу. Куда и прибыли в 23:59.

Спасибо за компанию - особенно новичкам, за головокружительные трюки ,)

Обсуждение на форуме.

Статистика


Расстояние, км: 43
Время в пути: 2:37
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 17/36
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: 131/178
Температура за бортом мин/макс: 16/26
Набор/сброс высоты, м: 87/102


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.