02.07.2015

Кубанские Четвергушки 150702 [Krr-NW] Водники

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.150702 Кубанские Четвергушки [Krr-NW] Водники

По мотивам прошлогоднего ФЛЕШМОБА, 4th-K.140702 Кубанские Четвергушки [Krr-NW] Водники. Чудесный расслабляющий маршрут по улочкам города и пригородным садам. Костер и прочие развлечения - возможны, будем посмотреть по количеству участников. Устроим очередной флешмоб или это будет классический командный выезд адептов? Узнаем в четверг!
Вишняки-Покровские озера-Табачка-парк Политеха-Чистяковская роща-Экспоцентр-9ка-Северный-ОПХ Центральное-Прогресс-Водники-Колосистый-Немецкая Деревня-ул.Красных Партизан-СМР-ул.Красная-Покровские озера-Вишняки [52км]

Отчет

upd.06.10.2015


На старте таки был флешмоб: Андрей [oracle], Александр [Winy], Алексей [k963my], Вова [Palant], Дима [MDM86], Дима [tomato], Игорь [loom], Лев [leva555], Михаил [MH100101], Наталья [Sun], Семен [Alien], Дима [dimaX], Юлия [july75] и четверо вновьприбывших: , Наталья [Татка], Павел [павел+-], Сергей [Serji0]. С учетом позже присоединившегося Андрей [Tarantino] и приехавшей со мной Натальи - итого 18 участников.


После брифинга о блюдении за соблюдением ПДД стартанули в 20:07. Так же как и в прошлый раз, ехали максимально улочками да закоулочками. На Покровских озерах поймали красивейших закат.

Миша решил повторить лавры Мунка, сфотографировав свою вариацию "Крика". На табачке поймали Андрея. Принялись там чутка подтупливать за домами. В КубГТУ въехали уже в сумерках, проскочив тропами насквозь.

Собаки в книжном рынке пытались съесть наших дам - пришлось отбиваться. В Чистяковской роще проехали по периметру по чудесной тропке.

Неподалеку от БМП сделали фото на память. У выстовочного комплекса растянулись на светофоре, чуть не потеряли хвост. Подобрали, покатили дальше. Памятуя про собак, Автомобильную проехал вместе с Натой.

Перемахнув через Ростовское шоссе и развязку Красной Площади, попробовали проскочить по частному сектору известными тропками. На центральной улице оной не оказалось - прямо в том месте, где был прошпект вляпали два дома и огородили. Поехали искать рукотворный мостик через канал - да только по траве круги намотали, на радость аборигенам. Расстроившись покатили к трассе - да внезапно обнаружился пролом у строящегося дома. Через него и ломанулись по нужному нам азимуту.

Так же петляя тропками и улочками выскочили на Дзержинского уже на перекрестке в сторону Северного. Самые нетерпеливые заехали в магазин, после чего продолжили трек по окраинам Северного же. Оказалось, что эти окраины - уже как бы центр поселка, по крайней мере по плотности населения. Поля во всю застраиваются, стройный ряд высоток колосится прямо вдоль всего поселка. Я ничего не понимаю в этом мире - зачем такой кошерный район частной застройки так богомерзко транжирить? Жадные засранцы...

Попрямку меж гаражами выскочили в поля. Тут внезапно хвост прокололся. Пришлось долго и упорно ждать. В полях работала какая-то опрыскивательная техника, чему, признаться, мы были совсем не рады и постарались убраться побыстрее. В водниках попрощался с Натальей, чуть позже отстрелились Семен и Дима.

Пока ковырялись в магазине в поисках снеди, начал накрапывать дождь. А как поехали - полил во всю. Подгоняемы дождем, с перепугу опять заехали на территорию фермы. Дождь, основательно нас подмочив, пошел на убыль и быстро стих совсем. На том месте, где были персиковые сады и где нас оба прошлых года приветливо встречало лохматое чудовище была перерытая земля и остатки выкорчеванных деревьев. Нужную свертку обнаружили не сразу - тропа заросла и признаков присутствия не подавала. Это не помешало найти нам нужный азимут и немедля убуриться.

Буквально сразу обнаружили неплохую полянку у лесополосы с обильным количеством дров. Тут решили и расположиться. Костерок, колбаски, шутки про колбаски и огонек. Все как положено. Из лесополосы периодически раздавался пронзительный крик какой-то птицы. В очередной раз заглянув туда за дровами обнаружил большого рыжего кота, весьма дикого вида. Своим присутствием он меня удивил - ближайшее жилье там далековато. Но еще больше я удивился, когда услышал крик той же "птицы" что и ранее - этот звук издавал кот. Обернувшись на крик, увидел метрах в 10 еще одного огненного четвероногого. Похоже, эти коты были воспитаны какими-то жаворонками.

Начали собираться - по традиции обнаружили прокол. Хорошо, костер потушить не успели. Переобулись. И тут дождь зарядил во второй раз. Пикантность ситуации придавал местный черноземный грунт - эта собака липнет именно в начале дождя и сразу после него. Более шустрая голова поезда успела проскочить нормальным грунтом до Колосистого. А вот хвост уже шел пешком. Перед Колосистым повернули вдоль оного, по некогда присутствующей дороге - но она быстро затерялась в двухметровой мокрой траве, косить которую желания не было. Нашли калитку и по ней выскочили в поселок.

Под аккомпанемент дождя закрутили что есть мочи - но недалече. Обнаружилась пропажа троих участников. Оказалось - проблема с переклюком, тот наелся грязи, заленивился и ехать не хотел. Почистили. Дождь к этому времени закончился. Дабы согреться, закрутили что есть мочи по трассе. Ехали на все, средняя ниже 35 не опускалась. Чутка передохнув на кольце у Немецкой Деревни, по обходу вкрутили еще быстрее, уже за 40. До Красных Партизан домчали и не заметили как.

Девочки наш темп не поддержали, поэтому пришлось немного их подождать. Пока ждали в тупике кольца три машины подряд решили к нам присоединиться, уткнуться в шлагбаум и вертаться взад на кольцо. Последним заехал автобус, перегородив выезд всем предыдущим.


Поскольку город уже был по финишной прямой и ждать было прохладно, договорились с Юлей и Натальей более их не ждать. Да не тут-то было! Девочки не то, что догнали - они обогнали и умчали вперед! Вот те раз!

По Красных Партизан постепенно отстреливали контингент - в начале Миха, потом Игорь, Дима с Павлом. На Красной пришел черед Сергея. Где-то кого-то еще отстрелили, не следил особо. На финиш прибыли в 02:00. Катнули зачетнейше! Флешмоб удался! Гранд мерси за компанию!


Фотографии Михаила, отважно снимающего и в дождь в стужу! И пара моих шотографий.
Обсуждение на форуме.

Статистика


Расстояние, км: 52
Время в пути: 3:23
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 15/44
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: -/-
Температура за бортом мин/макс: 21/27 (по данным rp5.ru)
Набор/сброс высоты, м: 239/239


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.