21.05.2015

Кубанские Четвергушки 150521 [Krr-E] от Ленина до Ленина

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.150521 Кубанские Четвергушки [Krr-E] от Ленина до Ленина

Средний по сложности маршрут, по мотивам 4th-K.140626 Кубанские Четвергушки [Krr-E] от Ленина до Ленина. Будут небольшие сокращения в начале. Костра не планируется - особо негде. Альтернативой будет заезд на заправку в первой трети маршрута - на чай\кофе. По маршруту возможны низколетящие самолеты.
Вишняки-авторынок-Красный Кут-Солнечный остров-ТЭЦ-пляж-ГМР-поля ГМР-Кирпичный завод-старый мост-OZ-х.Ленина-аэропорт Пашковский-Знаменский-Новознаменский-ул.Демуса-Соритировочная-СБС-ул.Новороссийская-ул.Тихорецкая-Вишняки [60км]

Отчет

upd.04.10.2015


На старт прибыл с опозданием, по случаю наступления лета встретил аж 19 участников: Александр [Winy], Алексей [k963my], Артем [art1812], Владимир [J3OJ3A], Дима [Tim Finnegan], Дима [tomato], Евгений, Игорь [loom], Лев [leva555], Мирослав [Miro], Михаил [MH100181], Наталья [Варвара], Сергей [Crazy], Юрий [Joz], двое "новичков", знакомых по снежной покатушке Александр Бедрицкий (ВК), Михаил Муковнин [Screper] и еще трое вновьприбывших: Андрей [oracle], Руслан и случайно проезжавший мимо Андрей.

Пока собрались, подкачались, провели короткий бирфинг - стартанули только в 20:14. По дороге к старту из кармана выпали перчатки. Пришлось заскочить домой взять другие. Слегка температурило, так что захватил и ветряк.

Сфотографировались на рукотворной дамбе за тюрьмой. Участники начали немного теряться уже на подъезде к Красному Куту. Растянулись знатно, двигались неспешно.
Местами зачем-то пешком. Около Кута по причине крайне слабого света отстрелился новичек Андрей. Кут проскочили по средней тропе, через "мачты".

Бодро домчав до Солнечного острова, чуть сбавили темп. Заехали в магазин на въезде в ГМР - встретившись и весело поболтавши с толпой байкеров. Объехав ГМР, через дачи и гаражи выскочили к лесу за полями ГМР. Дорожка - как всегда приятна.

У старого моста забор уже разобрали наполовину - пролаз имелся. Разворот на трассе перекрыли, так что пришлось ехать по встречке, по расковыренной обочине. Подъехав первым к посту ГИБДД спросил у стоявшего полицейского - можно ли перейти дорогу. Инспектор опрометчиво разрешил - и тут как раз подъехала основная толпа. Офицер хотел было что-то возразить, но так и остался стоять с открытым ртом, пока два десятка человек на его глазах злостно нарушали ПДД.

По трассе вкрутули до моста и вниз, в сторону х.Ленина. У заправки недосчитались одного - потерявшись на развязке у ОЗа, самоотстрелился Артем [art1812]. Забурились в "Подсолнух", устроив аншлаг на кассе. Разобрали все булки и выпили добрую половину чая\кофе.

Основательно перекусив, было, тронулись - да обнаружился разболтавшийся шатун у Льва. Пришлось на месте колхозить - откусив у Варвары лишний хвост с тросика переключателя, подсунули его на вал каретки. Все это удалось затянуть вполне сносно.

В полях дул встречный ветерок, так что до хутора растянулись. Перед самим хутором поля уже нарезали под застройку и даже начали отсыпать дороги. Незамысловато промчав по х.Ленина, выскочили на трассу к нужной дороге. По прямой в город отстрелились Сергей [Crazy], Александр [Winy] (на счет последнего не уверен..). КПП перед полями проехали без заминки. Никто даже не вышел.

К взлетному полю прибыли в без десяти час. Как раз к самолету. Не обнаружив его в зоне видимости в небе, принялись ждать. Не дождались, глянули с телефона табло прилета - оказалось, что прибил он на 20 минут раньше. И следующий прилетит уже под утро. Печалька. Пришлось ехать без самолета.

Вдоль бетонки цвели акации. Приятный сладко-медовый запах обволакивал, заставляя сбросить скорость. Чуть попетляв дачами, выскочили на трассу и вкрутили до Знаменского. Традиционно сели передохнуть на остановке перед М4. Мирослав очень вовремя пробился и принялся тут же переобуваться.

Руслан отстрелился по М4 в сторону Индустриального. Мы же - привычным маршрутом. За Новознаменским перегородили новостроем тропку на Демуса у железки. Но пролаз в стороне пока. На Тюляева, в сторону КМР отстрелились Дима [tomato],  Александр Бедрицкий (ВК). По Новороссийской в начале отстрелился Алексей [k963my], сразу за СБС, чуть позже - Наталья [Варвара] и Владимир [J3OJ3A].

Разминулись с основной группой - никто не поддержал идею свернуть на мост Тихорецкой. Подождали, вернулись догонять. На финиш приехали вдесятером, в 01:50. ХОроший маршрут, отличная компания. Спасибо за участие!

И спасибо Михе за фотографии.
Обсуждение на форуме.

Статистика


Расстояние, км:60
Время в пути: 3:12
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 18/41
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: 136/181
Температура за бортом мин/макс: 18/25
Набор/сброс высоты, м: 114/136


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.