23.04.2015

Кубанские Четвергушки 150423 [Krr-SSE] Пчегатлукай по трассе (ROAD)

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.150423 Кубанские Четвергушки [Krr-SSE] Пчегатлукай по трассе (ROAD)



В рамках подготовки к 400ке, шоссейный маршрут, по мотивам тренировочной соточки, предложенной Владом. В программе: вкручивание по Краснодару, интенсивное вкручивание по Тахтамукайским и Шенджийским холмикам, посещение аула Заблукай, аттракцион "40 минут страха - и вы дома" (спонсор: обочина М4). Привала не планируется, возможно посещение заправки с целью организованного чаепития. Светоотражающие жилеты\одежда обязательны! Возможны небольшие сокращения по погоде.

Вишняки-Яблоновский-Козет-Тахтамукай-Шенджий-Четук-Кочкин-Адыгейск-Гатлукай-Пчегатлукай-Адыгейск-Тугургой-Тлюстенхабль-ПМР-ТЭЦ-Вишняки [81км]

Отчет

upd.13.05.2015


Подумывал на бревет поехать в летней одежде + утеплители всяческие. Решил испытать на Четвергушке. Оделся, значитце, в летние шорты, да пару маек потеплее. Утеплился ноговами да рукавами. Поехал. Выехал - холодно. Почти сразу же одел ветровку, не дышащую в обе стороны. Да как раз поставил узкие Хурриканы - погонять перед бреветом.

На старт чутка опоздал сам, да участники подтягивались. Оказалось нас четверо: Алексей [LexXxuS], Влад [Аквилон], Владимир [Palant]. Так и стартанули в 20:11. До Яблоновского раскачивлись. Ногам и рукам было вполне комфортно. А вот в области.. гхм.. летних шорт было как-то не по-летнему грустно от звенящего холода. Стиснув поплотнее... гхм.. зубы, принялся изо всех сил думать, что мне очень даже тепло. Самовнушения едва хватило до Тахтамукая - благо, домчали мы туда экстремально быстро.

Залетев в первый попавшийся магазин, прикупил традиционные пакетики-утеплители. Но сразу же сообразил, что этого будет мало - попросил у продавщицы картонную коробку. Раздербанив оную на небольшие пластины, распихал в шорты по бокам и... по центру, дополнительно применив поверх пакетики. Получилась защита в стиле бабушки-трансформера. Но, самое главное, вроде бы стало теплее - по крайней мере картон приглушал звон охлажденных бубенцов.

За Тахтамукаем на холмиках начали растягиваться. Мы с Вовой впереди, Леха с Владом чутка подостали. Небольшой перерыв в Шенджии, и дальше - форсировать холмики. Холод подгонял круче всяких стимуляторов. Бо быстро крутить был единственным способом согреться. Так что на холмики не въезжали, а взлетали - не сбрасывая скорости. У М4 собрались и сделали крюк на Газпромовскую заправку - попить горячего чая. Мило побеседовали с хранителями заправки, даже почти получилось пошутить пару раз. Чаек согрел и придал сил крутить дальше.

По дороге между Адыгейском и Гатлукаем какая-то зубила всячески мигала и сигналила нам. А потом, обогнав метров на 500, остановилась на обочине. Мы, конечно, весело помохали в ответ - но скорости добавили. На всякий случай. У Гатлукая поменялись с Вовой велами ненадолго. Шоссер, конечно, весьма приятно. Крейсерская скорость на ровном месте выросла этак на десяток км/ч. За Пчегатлукаем выскочили на трассу, подул встречный ветерок, да рельеф. Начали растягиваться. Выехав на М4 потеряли двоих. Созвонились - рокировка севшего света.

Пока ждали осмотрели ближайшие заправки - та, что рядом с развязкой, с шараш-автомойкой имеет какую-то кафешку с чаем. А вот следующая, вроде как поприличнее - никакого магазина не предлагает. По М4 ускорились как могли - к Тлюстенхаблю сильно растянулись. Вован ушел "в точку", Влад с Лехой - аналогично, но по другую сторону траектории. Обочина после обхода сильно уставшая. Местами до полного офигения.

У въезда в Краснодар традиционно сфотографировались. Тут же расстались с Владом. Алексей отстрелился чуть позже, ближе к развязке. А мы с Вовой вкрутили по городу, местами разгоняясь под 45. Как итог - финишировали до полуночи, в 23:57.

Шикарная вышла разминка, спасибо всем за компанию!

Все обе фоты  в плюсе.

P.S. Обсуждение и отзывы о покатушке на форуме же.

P.P.S. А вот еще и отчет о марафоне 400ке и фотографии с него же.

Статистика


Расстояние, км:81
Время в пути: 2:52
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 30/55
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: -/-
Температура за бортом мин/макс: 4/14
Набор/сброс высоты, м: 223/239


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.